I HoteldirektorINNEN
  1

Sonja Bohrer
General Manager Hotel Courtyard by Marriott Wien Messe, Trabrennstraße 4, 1020 Wien,
sonja.bohrer@cy-wien-messe.at
www.courtyard-wien-messe.at


  Andrea Fuchs
General Manager Hotel Sans Souci,
Museumstraße 1, 1070 Wien,

af@hotel-sanssouci.at
www.hotel-sanssouci.at

  1 Fanny Holzer
General Manager, 25hours Hotel Wien,
Lerchenfelderstraße 1-3, 1070 Wien,
fholzer@25hours-hotels.com
www.25hours-hotels.com

  1 Brigitte Joo


  1 Rosemarie Jurasky
General Manager Austria Trend Hotel Europa & Astoria, Kärntner Straße 18, 1010 Wien,
rosemarie.jurasky@austria-trend.at
www.austria-trend.at/Hotel-Europa-Wien

  1 Irmgard Kuhner-Beichtbuchner
General Manager Austria Trend Hotel Messe, Messestraße 2,
1020 Wien,
irmgard.kuhner@austria-trend.at
www.austria-trend.at/hotel-messe-wien/de/


1 Barbara Ludwig
General Manager, Best Western, Hotel Beethoven Wien, 
Papagenogasse 6, 1060 Wien
b.ludwig@hotelbeethoven.at
www.hotel-beethoven.at


1 Caroline Müller
General Manager  Fleming's Hotel Wien-Westbahnhof
Neubaugürtel 26-28, 1070 Wien
caroline.mueller@flemings-hotels.com
www.flemings-hotels.com

  1 Elisabeth Perwanger
General Manager Steigenberger Hotel Herrenhof Wien, Herrengasse 10, 1010 Wien,
elisabeth.perwanger@herrenhof-wien.steigenberger.at
www.herrenhof-wien.steigenberger.at


1 Angelika Ponecz
General Manager, NH Vienna Airport, 1300 Wien,
a.ponecz@nh-hotels.com
www.hotelstadthalle.at

  1 Michaela Reitterer
Hoteldirektorin Boutiquehotel Stadthalle, Heckengasse 20, 1150 Wien,
michaela@hotelstadthalle.at
www.hotelstadthalle.at

  1 Isolde Stadlmann
Geschäftsführerin, Austria Trend Hotels
Region Ost & Bratislava,
isolde.stadlmann@austria-trend.at
www.austria-trend.at

  1 Christina Steinkellner
Hoteldirektorin Best Wester Hotel Tigra,
Tiefer Graben 14-20, 1010 Wien.

ch.steinkellner@hotel-tigra.at
www.hotel-tigra.at

  1 Sonja Wimmer
Hoteldirektorin Hotel Harmonie, Harmoniegasse 5-7, 1090 Wien,
s.wimmer@hotel-harmonie.at
www.hotelharmonie.at

  1 Ingrid Zingrosch
General Manager, Hotel Bellevue, 1090 Wien, Althanstraße 5,
zingrosch@hotelbellevue.at
www.austria-hotels.at